Найдите: 2/5 от 45; 4/9 от 63.


Ответы на вопрос

Отвечает Чаплыгин Максим.
45*2/5=90/5=18
63*4/9=252/9=28
Таким образом, если от какого либо числа нам необходимо найти часть, нам нужно это число умножить на эту часть!