Помогите решить 2y+7y+78=1581 И 88880/110+x=809


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Кристина.

Ответ:

2y+7y+78=1581

9y+78=1581

9y=1581-78

9*y=1503

y=1503/9

y=167

88880/110+x=809

808+x=809

x=809-808

x=1

Пошаговое объяснение: