Знайдіть 150 процентів від числа 16​


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Эрнест.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти процент от числа, нужно это число разделить на 100 и получившийся результат умножить на количество процентов:

16 : 100 * 150 = 0,16 * 150 = 24

Отвечает Орлова Лиана.

Відповідь:

24

Покрокове пояснення:

Складємо пропорцію:

16   -  це 100%

х     -  це 150%

х=16*150:100=24