В одной бочке в 3 раза больше бензина, чем в другой. Если из первой бочки отлить 78 л бензина, а во

вторую добавить 42 л, то бензина в бочках будет поровну. Сколько бензина в каждой бочке? Как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.
×+42=3×-78; ×-3×=-78-42; -2×=-120; ×=60 во 2 бочке
1) 60*3=180литров в 1 бочке.