У двух продавцов 85 тюльпанов.Когда у первого продавца купили 27 тюльпанов,а у второго 28,тюльпанов

у продавцов осталось поровну. Сколько тюльпанов было у каждого продавца?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Роя.

Осталосось по х тюльпанов

27+х+28+х=85

2х=85-27-28

2х=30

х=30:2

х=15 т - осталось у каждого продавца

27+15=42 т - было у первого продавцв

28+15=43 т - было у второго продавца



















 Осталосось по х тюльпанов

27+х+28+х=85

2х=85-27-28

2х=30

х=30:2

х=15 т - осталось у каждого продавца

27+15=42 т - было у первого продавцв

28+15=43 т - было у второго продавца






















 

Отвечает Чумаченко Юлия.

1)27+28=55 тюльпанов купили у двоих продавцов вместе

2)85-55=30 тюльпанов осталось у двоих продавцов вместе

3)30:2=15 тюльпанов осталось у каждого продавца

4)15+27=42 было у первого

5)15+28=43 было у второго

===============================================