4/5 - 3/10 как решать такие дроби??? помогите! заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
То есть приводим к НОЗ(НОК)
НОЗ(5,10)=2
Надо числитель и знаменатель первой дроби умножить на 2
Получается 4•2/5•2= 8/10
Тогда 8/10-3/10=5/10
И сокращаем 5/10=1/2
Отвечает Фондарок Анастасия.
4/5 - 3/10=8/10 - 3/10=(8-3)/10=5/10=(5:5)/(10:5)=1/2