Пожалуйста помогите решить задачу Через два крана бак наполнялся за 18 мин .Если был открыт только

первый кран , то бак заполнился бы за 30 мин. За сколько минут наполнился бы бак через один второй кран?

Ответы на вопрос

Отвечает Егунов Максим.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

х ту часть бассейна. которую второй кран может наполнить за один час.

В условии задачи сказано, что если открыть только первый кран, то бассейн наполняется за 30 мин

Следовательно, за одну мин первый кран сможет наполнить 1/30 часть бассейна.

Также известно, что если одновременно включить оба крана, то бассейн наполняется водой за 18 мин, следовательно, можем составить следующее уравнение:

х + 1/30= 1/18

Решаем полученное уравнение:

х = 1/18- 1/30

х = 1/45

Следовательно, второй кран за Одину мин может наполнить 1/45 часть бассейна, а весь бассейн наполнит за 45мин.

Ответ: за 45 мин.

Отвечает Богуцкий Владислав.

30 - 18 = 12
(мин)



Ответ:за
12
минут.