1) Расстояние 240 км грузовик проехал за 3 ч. а) С какой скоростью двигался грузовик? б) Какова

скорость спортивного автомобиля, которому на такое же расстояние потребовалось в два раза меньше времени? в) С какой скоростью ехал велосипедист, если у него этот путь занял в 5 раз больше времени, чем у грузовика? 2) На 160 р. можно купить 5 кг апельсинов. а) Сколько килограммов моркови можно купить на эти деньги, если морковь в 4 раза дешевле апельсинов? б) Сколько килограммов рыбного филе, которые в 2 раза дороже апельсинов, можно купить за эти деньги?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Богдан.
А)240/3=80км/ч
б) 1) 3/2=1.5
    2)240/1.5=160км/ч
в) 1) 3*5=15часов
    2)240/15=16км/ч
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
160/5=32р.за кг.апельсинов
а)32/4=8
    160/8=20.
б)32*2=64руб.
   160/64=2.5кг.
Отвечает Смолярчук Сергей.
А)240/3=80
б)80*2=160 км/ч
в)80:5=16 км/ч
2)апельсин стоит 160/5=32 рубля за штука, морковь в 4 раза дешевле, то есть 8 рублей за штуку, и 160/8=20 морковин
б)филе стоит 32*2=64. Далее 160/64=2.5кг