Фабрика выпустила 5000 пальто, которые были проданы за 3 недели. За первую неделю было продано 30%

всех пальто, а за второю- 65% оставшихся. Какое количество пальто было продано за третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Кирилл.
1) 5000*30/100=1500(п) продано за первую неделю
2) (5000-1500)*65/100=2275(п) продано за вторую неделю
3) 5000-1500-2275=1225(п) продано за третью неделю
Ответ: 1225 пальто продано за третью неделю
Отвечает Рахмангулов Тимур.
В первую неделю продано 5000*0.3=1500, значит осталось 5000-1500=3500 пальто
во вторую неделю продано 3500*0.65=2275, значит осталось 3500-2275=1225 пальто
в третью неделю продано оставшееся, значит продано 1225 пальто




                                                                                                       Добра вам!