Букет из 2 хризантем и 1 лилии стоит 66 рублей, лилия стоит на 9 рублей меньше чем хризантема ,

сколько стоит хрезантема и лилия

Ответы на вопрос

Отвечает Трухов Арсентий.

х+х+х-9=66

3х=66+9

3х=75

х=75:3

х=25(руб)- стоит одна хриз.

25+25+25-9=66

25-9=16(руб)- стоит лилия

Ответ: хрезантема стоит 25 руб., а лилия 16 руб.

Отвечает Малинина Катя.

Пусть лилия стоит х руб.,тогда хризантема стоит х+9 руб.,составим уравнение:

х+2(х+9)=66

х+2х+18=66

3х=66-18

х=48:3

х=16 руб. стоит лилия

16+9=25 руб. стоит хризантема