Раскройте скобки приведите подобные слагаемые: 1) (3х у)-(-x-4у) ; 2) (х-6у)-(8х-7у); 3) (m+n)-(m-n)


Ответы на вопрос

Отвечает Abukina Lena.
1) 3х+у+х+4у=4х+5у2) х+6у-8х+7у=13у-7[3) m+n-m+n=2n4) m+3-6m-5-m+1=-(6m+2)5) x-y+x-y-2x-y=-3y6)0.2x-3-x+2-0.4x+1=-1.2x