3(2x-5)+6=3x-5 У меня x=0,8 Правильно?


Ответы на вопрос

Отвечает Буйнов Максим.
3 ( 2х - 5 ) + 6 = 3х - 5
6х - 15 + 6 = 3х - 5
6х - 3х = -5 + 15 - 6
3х = 4
х = 4/3 = 1 1/3.
Ответ : х = 1 1/3.

Удачи)))
Отвечает Даниленко Юля.
............................