Как решить задачу с уравнением в рулоне было несколько метров ткани из всего рулона было продано 16

метров ткани а из оставшегося ткани сшили 8 платьев на каждое платье ушло по 3 метра сколько метров ткани было в рулоне

Ответы на вопрос

Отвечает Виницкий Даниил.
Х- 16 = 8*3
х-16 = 24
х= 24+16
х=40 м - всего
Отвечает Тучинський Назар.
16+8+8+8=40м ткани было