Найдите массу 48*10^23 молекул кислорода (О2)


Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.
N=48*10^23 (молекул)

n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
n=48*10^23/6.02*10^23=7.97(моль)
m=n*M
M(O2)=2*16=32(г/моль)
m=7.97*32=255.04 (г)