Решить уравнение -3х-17=8х-105


Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.
-3х-17=8х-105
-3x-8x=-105+17
-11x=-88
x=88/11=8
Отвечает Янковский Ваня.
-3х-17=8х-105
-3х-8х=-105+17
-11х= -88
х=  -88:(-11)
х= 8