Иван иванович купил сыну шоколадку за 12.5 р... потратив на эту покупку 0.001 полученной премии.

сколько рублей составляет премия ивана ивановича

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
12,5 :0,001 = 12500 рублей премия И.И.
Отвечает Тренина Варвара.
Составим пропорцию:
х-100%
12,5 - (0,001*100- переведем в процентную часть) 0,1%

х*0,1=12,5*100
х=1250/0,1
х=12500