Измерения прямоугольного параллелепипеда относятся как 3: 4:2, а его объем равен 648см3. Вычисли

площадь поверхности параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Юлия.
3x · 4x · 2x = 648
24x³ = 648
x³ = 27
x = 3
3х = 9     4х= 12    2х =6
S = 2(9·12) + 2(9·6) + 2(12·6) = 216 + 108 + 144 = 468см²