В магазине было 9 наборов с игрушечными самолётиками по 7 штук в каждом и 6 наборов с игрушечными

автомобилями по 8 штук в каждом. На сколько самолётиков больше, чем автомобилей? А. на 1 Б. на 2 В. на 16 Г. на 15

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Алина.
Самолетики: 9*7 = 63
Автомобили: 6*8 = 48
63 - 48 = 15.
Ответ: Г.