В первый день Турист прошел 7/15 маршрута а во второй остальные 24 км Найдите длину всего маршрута


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Владислав.
Пусть весь путь равен х, тогда в пер. день путь равен (7/15)х. составим ур-е: (7/15)х+24=х
(8/15)х=24
х=45км.