Записать величины: 5 м 7 дм 3 см = ... мм 3 т 8 ц 49 кг = ... кг 2 км 650 м = ... м 9 кг 275 г =

... г

Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.

5 м 7 дм 3 см = 5*1000+7*100+3*10 = 5000+700+30 = 5730 мм

3 т 8 ц 49 кг = 3*1000+8*100+49 = 3000+800+49 = 3849 кг

2 км 650 м = 2*1000+650 = 2000+650 = 2650 м

9 кг 275 г = 9*1000+275 = 9000+275 = 9275 г