В сахарной свекле содержится 18,5% сахара.Сколько сахара содержится в 38, 5 т сахарной свеклы?

Округлите ответ до десятых долей тонны) Решите пжлста по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Макс.
Пусть х% - сахара с 38,5 т свеклы. 
Вся свекла - 100%, 
Сахар - 18,5% 
38,5/100=х/18,5 
Тогда х=38,5*18,5/100 
х=7,1125т 
Округляем до десятых 
х=7,1 т