В треугольнике PMK=7,PK=3,угол P=74°.Чему равна площадь треугольника PMK?


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Артём.

SPMK=1/2MP*PK*sinP
SPMK=1/2*7*3*sin74
Sin74=0.9612
S=1/2*7*3*0.9612 = приблизительно 10
Ответ: 10