Сколько целых чисел расположенный между 5√7 и 7√5?


Ответы на вопрос

Отвечает Nesterovich Alexa.
5 \sqrt{7} = \sqrt{175} > \sqrt{169} = 13 \\ 7 \sqrt{5 } = \sqrt{245} < \sqrt{256} = 16
поэтому
5 \sqrt{7} < x < 7 \sqrt{5}
для х€Z решением
будет
х€{14,15}

таких чисел два