В доме 200 квартир однокомнатных на 20 штук меньше чем 2 комнатных но на 30 штук больше чем

трехкомнатных Сколько в доме трехкомнатных квартир

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.
Х - 3-хкомнатных
х + 20 - 2-х комнатные
х +30 - 1-окомнатные
х + х + 20 + х + 30 = 200
3х  + 50 = 200
3х = 200 - 50
3х = 150
х = 150 / 3
х = 50 - трёхкомнатных квартир
50 + 20 = 70 квартир двухкомнатные
50 + 30 = 80 квартир однокомнатные
ПРОВЕРКА
50+ 70 + 80 = 200
200 = 200
оТВЕТ  50, 70, 80