На отрезке AB отмечена точка C так,что AC : BC = 7:2. Найдите длину отрезка AB если его длина на

2,2 дм больше длины отрезка AC

Ответы на вопрос

Отвечает Саматов Ильяс.
1)6+7/16+2+1/3=8+(21+16)/48=8+37/48
2)8+37/48+6+7/16=14+ 58/48=15+5/24