Решите уравнение 1,7x+21+3,1x=57


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.
1.7x+21+3.1x=57
3.1x+1.7x=57-21
4.8x=36
x=36:4.8
x=7.5
Отвечает Подкорытов Петр.
1.7х+21+3.1х=57
х(1.7+3.1)=57-21
4.8х=36
х=36:4.8
х=7.5