Какие цифры кратные 3


Ответы на вопрос

Отвечает Дворянский Дима.
3,6,9,12,15... Достаточно? А так можно сложить цифры и если результат делится на 3, то это число кратно ему.
Например число 1796. Складываем 1+7+9+6= 23= 2+3=5
5 не делится на 3, значит, 1796 не кратно 3!
А 369 кратно. 3+6+9 = 18=1+8=9. 9 кратно 3. Понятно? Я #мастеробъяснять.