69998+4399•(76+97548:8868•1993)-69792=


Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.
69 998+4399*(76+97 548 : 8868*1993)-69 792 = 96 773 807
Сначала выполняем действия в скобке, слева вправо деление→умножение потом сложение. Далее, 4399 * на то что получилось в скобке, затем слева направо складываем 69 998 с тем что получилось в предыдущем действии, и в конце вот это число отнимаем с 69 792.
В общем, все действия расписаны, разберётесь. Всё доступно, легко и просто.
1) 97 548 : 8868 = 11
2) 11*1993= 21 923
3) 76+21 923= 21 999
4) 4399 * 21 999= 96 773 601
5) 96 773 601+ 69 998= 96 843 599
6) 96 843 599 - 69 792= 96 773 807
Ответ: 96 773 807