Разложите на множители квадратный трехчлен 5y^2-3y-2


Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.
5y²-3y-2=0
D=(-3)²-4*5*(-2)=9+40=49=7²
x₁=(3+7)/(2*5)=10/10=1
x₂=(3-7)/(2*5)=-4/10=-2/5=-0,4
Ответ: 5(x-1)(x+0,4)