(7/12-11/30 y)÷7 1/4=1/3найти у​


Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.
(7/12-11/30 у):29/4=1/3
(7/12-11/30 у)* 4/29=1/3
7/87-22/435 у=1/3
35-22у=145
-22у=145-35
-22у=110
У=-5