Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях выезжают автобус и автомобиль.Скорость

автобуса 45 км/ч а автомобиля 55 км/ч. Через какое время расстояние между ними будет равно 200 км,300 км,400 км

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
Дано:
V1=45 км/ч
V2=55 км/ч
S1=200 км
S2=300 км
S3=400 км
___________
t1=?
t2=?
t3=?
___________
Найдем то расстояние, на которое за один час удаляются друг от друга автобус и автомобиль. Так как у нас движение без ускорения,То, за один час эти два транспортных средства проедут расстояние равное: 55+45=100 км.
За два часа соответственно они проедут расстояние равное t1=(55+45)*2=200 км.
За три часа, расстояние, равное t2=(55+45)*3=300 км.
За четыре часа расстояние, равное t3=(55+45)*4=400 км.
Получаем ответ: за два часа автомобиль и автобус удалятся друг от друга на расстояние 200 км, за 3 часа на расстояние 300 км, и за 4 часа на расстояние 400 км.