Реши уравнение и сделай проверку: 64-(3n+8n+n):40=37


Ответы на вопрос

Отвечает Батурова Валерия.

64-(3n+8n+n):40=37

(3n+8n+n)/40=64-37

12n/40=27

12n=27*40

  12n=1080

n=1080/12

n=90

 

 проверка

 

 64-(3*90+8*90+90):40=37

  64-(270+720+90)/40=37

64-1080/40=37

64-27=37

37=37

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Ганиев Артур.

64-(3n+8n+n):40=37

12n=(64-37)*40

12n=1080

n=90

 

64-(3*90+8*90+90):40=64-1080:40=64-27=37