В одном рулуне 18м ткани,в другом 12м.на пошив комплекта постельного белья расходуется 6м

ткани.сколько комплектов белья получится из всей ткани?решить задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

Первый способ

первый рулон + второй рулон = вся ткань и делим на 6м т.к на один уходит 6м
(18+12)/6=5 комплектов 

вротрой способ 

Можно каждый рулон разделить на 6м и прибавить 
18/6=3
12/6=2
3+2=5 рулонов  
если правильно поставь за лучшее решение