сплавели кусок меди,объем которого 15см.куб.,и кусок цинка,объем которого 10см.куб. Кокова масса

1см.куб. сплава,если масса 1см.куб. меди 8,9г,а масса 1смкуб. цинка 7,1?Результат округлите до десятыхх долей грамма.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Наташа.
15*8,9=133,5г весит кусок меди
10*7,1=71г-весит кусок цинка

133,5+71=204,5г-весит сплав
10+15=25см³-объем сплава

204,5/25=2045/250=409/50=8 9/50=8,18≈8,2г