Решите уравнения:1. 0,3(8-3у)=3,2-0,8(у-7) 2. 4(х-1)=2(2х-8)+12ПОМОГИТЕ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Каролина.
1)2,4-0,9y=3,2-0,8y+5,6
-0,9y+0,8y=-2,4+3,2+5,6
-0,1y=0,8+5,6
-0,1y=6,4
y=-0,64
2)4x-4=4x-16+12
4x-4x=4-16+12
0=0
Нет решений