Мотоциклист, едущий со скоростью 60 км/ч , пытается догнать велосипедиста, едущего со скоростью 24

км/ч. Через сколько часов мотоциклист догонит велосипедиста, если первоначальное расстояние между ними было 72 км? Сколько километров за это время проедет мотоциклист?Уравнением.Типо: Пусть х-....6 класс ёлки палки... Так сложно чтоли?Я просто на уроке отсуствовал

Ответы на вопрос

Отвечает Бебешкин Бебешка.

Решение:

Пусть x ч - искомое время.

Тогда:

60x-24x=72

36x=72

x=2 часа

60×2=120 км

Ответ: через 2 часа, 120 км

Отвечает Тагирова Амира.

Т -время догона (встречи), тогда 60*Т=24*Т+72, 36Т=72, Т=2часа, 60*2=120км -проедет мотоциклист