Помогите решить задачу В школьную столовую привезли 5 упаковок сахара и 5 упаковок крупы, причём в

каждой упаковке находится по 7 кг сахара, а крупы на 2 кг больше. Сколько всего кг сахара и крупы привезли в школьную столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Степан.
7+2=9(кг) в одной упаковке крпы
5×7=35(кг) сахара всего
5×9=45(кг) всего крупы
45+35=80 всего
Отвечает Балицкая Ульяна.
8*7+6*7=98килограм сахара и крупы в ящиках