Раскройте скобки (a+3)*6.,(4-3b*8.,7*(2c+9d)


Ответы на вопрос

Отвечает Атрощенко Александра.
(a+3)*6=6а+18                (4-3b)*8=32-24b          7*(2c+9d) =14c+63d
надо каждое число,которое стоит в скобках умножить на число,которое стоит за скобкой