Грузовик выехал из города в село со скоростью 50 км/ч через 3 часа за ним выехала легковая машина

со скоростью 75 км/ч Найдите расстояние от города до села если машины приехали одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Каплий Варя.

1.50*3=150км-расстояние грузовика

2.75*3=225км-расстояние машины

3. 150+225=375км