Определите монотонность функции у= log2 x


Ответы на вопрос

Отвечает Друщенко Виталя.
Берем производную
 \frac{dy}{dx}  =  \frac{1}{2x} \times 2 =  \frac{1}{x}
Замечу, что функция, как и производная, определены на х > 0.
Видно, что производная неотрицательна при любом х.
Итого, наша функция монотонно растет на всей области определения