Группа из 35 учащихся посетила парк аттракционов, где каждый из них покатался либо на аттракционе

"Цепочки", либо на "Американских горках", либо и на том, и на другом. Известно, что на "Цепочках" побывало 25, а на "Горках" — 14 учащихся. Скольким учащимся удалось прокатиться на обоих аттракционах?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Алексей.
(25+14)-35=4
4 человека прокатились на обоих горках
Отвечает Невский Александр.

Ответ:

4 учащихся

Пошаговое объяснение:

Дано:

35 учеников

А.Горки-14

Цепочка-25

Решение:

(14+25)-35=4(уч.) прокатилось на 2х аттракционах

РS: оформление возможно будет отличатся от того, как делаете вы.