Запишите пару взаимно простых чисел , для которых число : 69 и 85 будет наименшим общим кратным


Ответы на вопрос

Отвечает Толкушкина Анастасия.
НОК(3;13)=3*13=69; 3 и 13 взаимно простые, их общий делитель 1; НОК(5;17)=5*17=85; 5 и 17 взаимно простые;