На левой чаше весов 2 пакета муки и гиря массой 1кг, а на правой чаше-гиря массой 5кг. составьте

уравнение и найти массу одного пакета муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Степан.
Х - масса мука
2х+1=5
2х=5-1
2х=4
х=4/2
х=2
2 килограаммамамамамам