Если 50х10 см. ткани стоит 11, то 18х5 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Энконов Артём.

Ответ:

1,98 денежных единиц.

Пошаговое объяснение:

Если считать, что стоимость ткани зависит от пл�щади лоскутка, ткань одинаковая, в условии нет опечаток, то решение такое:

1. 50•10 = 500 (см^2) - площадь первого лоскута ткани.

2. 18•5 = 90 (см^2) - площадь второго лоскута ткани.

3.

500 см^2 - 11 единиц

90 см^2 - х единиц

500/90 = 11/х

500•х = 90•11

50•х = 9•11

х = (9•11)/50

х = (99•2)/100

х = 198/100

х = 1,98 ( денежных единиц)

Отвечает Смирнова Даша.

Ответ:

Я думаю: x=11*18*5/50*10=1,98

Пошаговое объяснение: