А) 2(целых) 1/3 * 2 б) 4 * 1(целая) 1/2 в) 1(целая) 1/3 * 9 г) 3/7 * 2(целых) 1/3 д) 7/8 * 5(целых)

1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Иван.
2 \frac{1}{3}*2= \frac{7}{3}* \frac{2}{1}= \frac{14}{3}=4 \frac{2}{3}
 4*1 \frac{1}{2}= \frac{4}{1}* \frac{3}{2}= \frac{12}{3}=4
1 \frac{1}{3} *9= \frac{4}{3}* \frac{9}{1}= \frac{12}{1}=12
 \frac{3}{7}*2 \frac{1}{3}= \frac{3}{7}* \frac{7}{3}=1
 \frac{7}{8}*5 \frac{1}{3}= \frac{7}{8}* \frac{16}{3}= \frac{14}{3}=4 \frac{2}{3}