Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: А)(1.2а+2.4b)-(4.3а+b)= Б)-1 целая

3/7(1.4-0.7у)+0.6(1целая2/3 -5у)=

Ответы на вопрос

Отвечает Сауткин Александр.
1.2а+2.4b-4.3a-b=-3.1a+1.4b
-2+1y+1-3y=-1-2y