Начерти три квадрата.Площадь первого s1-1кв.см,второго s2-4кв.см,а третьева s3-16кв.см...Выполним

краткое сравнение площадей построенных квадратов(S1,S2,S3)и краткое сравнение их периметров(P1,P2,P3).дополнительные ответы.S3>S1 в.....раза,S3>S2 в....раза,S2>S1 в.....раза,P3>P1 в....раза,P3>P2в....раза,P2>P1 в...раза

Ответы на вопрос

Отвечает Клемберг Максим.
S1=1см ² а=1см Р=(1+1)×2=4см
S2=4см²  а=2см Р=(2+2)×2=8см
S3=16см² а=4см Р=(4+4)×2=16см

S3≥S1 в 4 раза; S3≥S2 в 2 раза; S2≥S1 в 2 раза.
Р3≥Р1 в 4 раза; Р3≥Р2 в 2 раза; Р2≥Р1 в 2раза