Помогите решить задачу В двух карманах было 28 орехов, причем в левом кармане в 3 раза больше, чем

в правом. Сколько орехов было в каждом кармане?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Аня.
28 = x + y
y = 3x
28 = x+3x
28 = 4x
x = 28/4
x = 7 (в правом)
y = 3x = 3*7 = 21 (в левом)