На двух тарелках было 13 яблок.Когда с одной тарелки взяли 2 яблока,а на другую добавили 3

яблока,яблок на тарелках стала поровну.Сколько яблок было на каждой тарелке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
На первой тарелке было 9 яблок, на второй 4
Отвечает Ильиных Лена.
1)(13-2+3):2=7 яблок
2)7+2= 9 яблок было на одной тарелке
3)13-9=4 яблок было на другой тарелке