45кг яблок разложили поровну в 5 ящ груш помещается на1 кг меньше чем яблок сколько кг груш можно

разложить в 6 ящ

Ответы на вопрос

Отвечает Карымсакова Ардак.
45:5=9 кг в один ящик помещается яблок 9-1=8 кг в один ящик помещается груш 6*8=48 кг груш можно положить в 6 ящиков Ответ: 48 кг
Отвечает Морозов Сергей.

1) 45:5=9 (кг) - яблок помещается в один ящик

2) 9-1=8 (кг) - груш помещается в один ящик

3) 8*6=48 (кг) -груш можно поместить в 6 ящиков

Ответ: 48 кг.